Спортивные состязания «Веселые старты»

28 ноября 2017 года в ДОУ состоялись спортивные состязания «Веселые старты».

Участниками соревнований тали дети и родители группы №4. Подготовила и провела мероприятие инструктор по физической культуре Куклина Нина Алексеевна при поддержке педагога дополнительного образования Карамышевой Ирины Николаевны, воспитателей группы №4 Шаталовой Екатерины Павловны и музыкального руководителя Тульновой Карины Юрьевны.

Цель мероприятия: приобщать воспитанников и родителей к здоровому образу жизни, формированию положительного отношения к физической культуре.

Задачи:

• развивать двигательные навыки дошкольников;
  • способствовать осуществлению преемственности в физическом развитии детей между ДОУ и семьей;
  • создать положительный эмоциональный настрой к занятиям физической культурой и спортом.