Азбука дорожной безопасности

В рамках "Недели дорожной безопасности", проходившей с 21 по 25 сентября, в нашем детском саду были проведены различные мероприятия. Наши маленькие воспитанники знакомились с правилами дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства.

С воспитанниками была проведена работа по изучению правил дорожной безопасности, а именно, проводились беседы (знакомство с дорогой, наблюдение за работой светофора, наблюдение за транспортом, пешеходный переход и др.), проходили минутки безопасности, конкурсы по ПДД, подвижные и сюжетно-ролевые игры, просмотр презентаций и видеофильмов.

На территории детского сада было проведено спортивное развлечение «Азбука дорожного движения» для детей 6-7 лет.