Военноспортивная игра "Зарница"

Праздник 23 февраля  в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех, кто стоит на страже нашей Родины.

Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных.

А еще, это праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

А пока мы рассказываем детям, что такое армия, почему 23 февраля – День защитника Отечества; воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме; прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

Мероприятия, проведенные с детьми в преддверии 23 февраля, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.