УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

НАСТОЯЩИЕ СВЕДЕНИЯ ПОДЛЕЖАТ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ РАЗМЕЩЕНИЮ НА САЙТЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ  в соответствии с Требованиями к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации, утвержденными приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 г. N 785

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

было создано на основании постановления Администрации города Курска от 1 сентября 2008 года № 1767 в форме муниципального учреждения в целях осуществления образовательных функций.

С 2011 года переименовано приказом комитета образования города Курска и по настоящее время называется: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей № 37»

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование «Город Курск».

Функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения от имени муниципального образования «Город Курск» осуществляет комитет образования города Курска, в ведении которого Учреждение находится.

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 37» находится в районе КЗТЗ Сеймского округа г. Курска. ДОУ функционирует в отдельно стоящем 2-х этажном здании площадью 2828,9 м2, в тихом месте, на оптимальном расстоянии от проезжей части.

Территория детского сада, площадь которой составляет 9829 м2, озеленена, оснащена 8-ю верандами с теневыми навесами, имеет 2 спортивные площадки и необходимое предметно-развивающее пространство для организации различных видов детской деятельности.

На территории ДОУ находится детский игровой комплекс, состоящий из

пяти отдельно стоящих модулей.

В МБДОУ функционируют музыкально-физкультурный зал, методический кабинет, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, кабинет познавательного развития.

В МБДОУ функционирует 6 групп общеразвивающей направленности, в том числе 1 группа для детей раннего возраста, 2 группы комбинированной  направленности.

Реализуемые уровни образования: в соответствии с ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273-ФЗ дошкольное образование теперь является первым уровнем общего образования, однако не  является обязательным.

Язык обучения: программа в МБДОУ реализуется на  русском языке - государственном языке Российской Федерации.

Форма обучения - очная

Нормативные сроки обучения вгруппах общеразвивающей направленности – от 1,5 до 8 лет включительно; в группах комбинированной направленности – от 5 до 8 лет включительно.

Согласно п. 1 ст. 95 Федерального Закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации" аккредитация образовательных программ дошкольного образования МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 37" не проводится.

Численность работников дошкольного учреждения составляет 51 человек. Педагогические работники – 23 человека, из них 16 воспитателей, 1 инструктор по физической культуре, 2 музыкальных руководителя, 2 учителя – логопеда, 1 педагог-психолог, педагог дополнительного образования по познавательному развитию детей.

Все педагоги имеют среднее или высшее профессиональное образование, отвечают квалификационным требованиям и профессиональным стандартам.

Учредитель

юридический адрес: Российская Федерация, Курская область, 305004, город Курск, улица Радищева, дом 103. Телефон: (4712) 58-54-76.          Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Юридический адрес МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида

№ 37» :

г.Курск, улица Дейнеки,д.30а; телефон: (4712) 35-64-01,  (4712) 35-22-67.

Адрес электронной почты:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. @Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

График работы МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 37":

понедельник-пятница с 7:00 часов до 19:00 часов;

выходные дни - суббота, воскресенье.

Приемные дни:

Вторник: с 14.00 до 17.00